Posted 11 августа 2017,, 10:44

Published 11 августа 2017,, 10:44

Modified 30 марта, 22:28

Updated 30 марта, 22:28

Николай Травкин. Оппозиция ждет из тюрьмы героев, а выходят сторонники Путина

11 августа 2017, 10:44

Началось, пожалуй, с Лимонова.

Пламенный революционер, гроза режима, неистовый, неукротимый, бесстрашный. Соберется, бывало, на Маяковке чуть более 50 человек, а власть трясется, штурма Кремля опасается…

Посадили и вышел другим человеком. Свободы лишали ярого антипутинца, а на свободу с чистой совестью вышел убежденный пропутинец! Вот и говори, что тюрьма не исправляет.

После Лимонова — как на поток поставили. Чуть кристально демократическая общественность на какого несправедливо осужденного сидельца надежды начнет строить, а он порог тюрьмы в обратную перешагнет и, глядишь, вместо того, чтобы выше поднять знамя борьбы с «кровавым режимом», уже чуть ли не славицу Путину поет.

На что тверда была в тюремных казематах, до чего стойко держалась в судебных заседаниях Савченко, а воли вдохнула и прилюдно зависть выражать стала, что в Украине руководство верхнее не под стать Путину.

Воспитательница Чудновец. Слепому было видно, что ни за что, по дури и произволу посадили. Свободолюбивые СМИ уже образ уральской Жанны дʼАрк на нее примеривали, а она вышла и заявила, что отныне жизнь связывает с помощью Путину в его борьбе с местными злыднями. Через месяц свободы решила, что эту борьбу удобнее вести с губернаторского кресла и затребовала от властей соответствующую квартиру в Екатеринбурге для удобств проведения избирательной кампании.

Теперь вот и еще один. Да-а-а, нетерпеливая оппозиция ждет из тюрьмы героев, а оттуда выходят просветленные путинцы…