Modified 31 января, 16:27

Updated 31 января, 16:27

Кирилл Шулика. Уровень России — отборочные матчи к Еврокубкам

17 августа 2017, 07:57

«Зенит» тут проиграл «Утрехту» в Голландии 0:1. Соперник весь стоит, наверное, как один средний игрок питерцев. Но не деньги играют в футбол. Я скажу больше, даже не футболисты. В футбол играет система от детской школы до первой команды.

Вот Манчини говорит, что команда не сыгралась. Зимой скажет, что холодно, а весной, что устали. ЦСКА с «Янг Бойз» как играли? А так «Янг Бойз» это вторая команда Швейцарии, ЦСКА вторая команда России, борьба была равной. Третий «Зенит» в России уступает четвертой команде Голландии.

Это никакая не сенсация, в принципе так и должно быть. Уровень России, где она может играть на равных, это отборочные матчи к Еврокубкам. Она даже может их выиграть, но это потолок. Смотрите, какие сейчас команды играют «Хапоэль», «Марибор», «Астана», «Карабах, «Риека». Вот через запятую тут ЦСКА, «Зенит». Просто примите это как должное.

Сейчас смотрю «Наполи» — «Ницца», тоже отбор в Лигу Чемпионов, но из числа нормальных футбольных стран. Включил минут 20 назад, так опасных моментов было уже столько, сколько ЦСКА с «Янг Бойзом» не создали за весь матч.