Posted 19 сентября 2017,, 20:09

Published 19 сентября 2017,, 20:09

Modified 31 января, 16:51

Updated 31 января, 16:51

Николай Ульянов. Поможем гостям ЧМ-2018 по футболу почувствовать себя Робинзоном Крузо!

19 сентября 2017, 20:09

Россия – поразительная страна. В ней всегда надо быть настороже, чтобы из тебя не сделали лоха на ровном месте. Вот вам новый вариант «разводки» от любимого государства: профильный ресурс 4PDA сообщил о том, что вскоре «серые» смартфоны могут оказаться под запретом в России.

Россвязь, оказывается, рассматривает возможность создания базы данных кодов IMEI всех использующихся в России мобильных телефонов. В Центральном научно-исследовательском институте связи уже готовы взяться за реализацию этого проекта. Как сообщили представители Россвязи, единая информационная база данных IMEI будет содержать «белые» и «черные» списки IMEI, номера абонентов и/или идентификатор SIM-карты. Если коротко – смарты с неправильными IMEI будут заблокированы.

Кто эти жертвы политики государства в сфере борьбы с «серым» импортом? А все те граждане России, кто, например, купил смартфон из Китая в течение последних нескольких лет через площадку «Алиэкспресс», рекламировавшуюся в России госчиновниками и госбанками. Или те россияне, кто купил те же девайсы в отечественных магазинах, работающих с «серыми» поставщиками или тем же «Али».

Но самый интересный и свежий для отечественных контролеров вид «лохов» - будущие гости Чемпионата мира-2018 по футболу, которых в Кремле ждут, как манны небесной.

Представляете кайф этих смельчаков, когда они прилетают в Россию (от чего их отговаривали месяцами умные родственники, читающие прессу), а их мобилки беззвучно фонят (спасибо креативной Россвязи!) Драйв, адреналин! А что еще надо западному футбольному фанату в России? Ну, еще фирменный сервис в гостиницах и т.п. Без этого никак, нужно окунуться по полной. Зато потом можно взахлеб рассказывать, как выжил в России. И даже видел Кремль.

P.S. Респект креативщикам и лоббистам отечественных hi-tech-маркетов: так держать, не отступать и не сдаваться!!! Футбол в топку!

Николай Ульянов, главный редактор ИА «Росбалт»