Posted 14 ноября 2017,, 13:35

Published 14 ноября 2017,, 13:35

Modified 30 марта, 21:33

Updated 30 марта, 21:33

Максим Кононенко. Несмотря на очевидные признаки

14 ноября 2017, 13:35

Эволюция — это процесс постепенного приспособления организмов к меняющимся условиям окружающей среды. Видимо, современная окружающая среда изменилась таким образом, что организмам понадобилось более, чем два пола. В Германии в книгах записи актов гражданского состояния графа «пол» более не ограничивается значениями «женский» или «мужской». На этом настоял житель Лейпцига по имени Ваня, который родился с признаками обоих полов, но не считает себя ни мужчиной, ни женщиной.

Англиканская церковь составила руководство для учителей, согласно которому мальчикам в школах теперь разрешается, если им хочется, носить балетные пачки и каблуки. А девочкам, если им, опять же, захочется, можно носить шлемы пожарных и костюмы супергероев. В руководстве специально отмечается, что все больше детей, цитирую: «испытывают сомнения относительно того, соответствуют ли они гендерным стереотипам». Ну, то есть, не могут определиться с тем, кто они — девочки или же мальчики.

А вот учителю математики из школы в Оксфордшире не повезло — он не успел прочитать эту инструкцию. И случайно назвал девочкой девочку, позиционирующую себя как мальчик. Так и сказал: «молодцы, девчонки». Чем нанес ребенку непоправимую психическую травму, из-за которой родители неопределившегося или неопределившейся, не знаю, как правильно, настояли на отстранении преподавателя от занятий. Понимаете? Школьница до сих пор не определилась, кто она — девочка или мальчик. Или кто-то еще. Несмотря на все, так сказать, очевидные признаки. И родители школьницы в этом совершенно не виноваты. Наоборот — виноват учитель, который назвал девочкой девочку, потому что видел перед собой девочку. Определите тут окружающую среду и приспосабливающийся к ней организм.

И вот что во всей этой эволюции интересно. Голландские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что чем больше в школе девочек, тем лучше учатся мальчики. В общем, об этом можно было бы догадаться и без всяких исследований, но как определить тенденцию, если в школе учатся не только девочки и мальчики, но и кто-то еще? Считать ли в подобных исследованиях девочку девочкой, если она сама себя девочкой не считает? И это я уже даже не спрашиваю о мальчиках, которые себя мальчиками не считают.

Может, не надо было менять условия окружающей среды, а? Ведь жили же мы все раньше без этих забот. И горя не знали.

А теперь перед классом даже не знаешь, что и сказать.