Posted 17 ноября 2017,, 14:56

Published 17 ноября 2017,, 14:56

Modified 31 января, 17:32

Updated 31 января, 17:32

Кирилл Шулика. Будут насаждать шпиономанию

17 ноября 2017, 14:56

В РФ готовят законы о «нежелательной деятельности и сотрудничестве», «вмешательстве извне», «отечестве» и «патриотизме».

У меня все-таки есть надежда, что как минимум половину из этого не примут. Сейчас на горячке приняли закон по иностранным СМИ, потом успокоятся. Тот же закон с уточнением понятий «патриотизм» и Отечество» внесла куча депутатов, в частности, снявшая ролик с детьми «умрем за дядю Вову» госпожа Кувычко и Валентина Владимировна Терешкова (вся Америка глядела на советскую звезду…), но там нет знаковых депутатов, вносящих проходные законы типа спикера, его замов и лидеров фракций.

Однако если это все примут, мы увидим настоящий Мордор. Просто классический… И Мордором мы его назвать не сможем, будет оскорблением Отечества.

Ну, а часть законов для борьбы с оппозицией примут. Вообще они поняли, что самая эффективная мобилизация это на основе шпиономании. Вот ее насаждать и будут. Главное создать смычку — оппозиционер, значит, агент. И даже необязательно всех сажать, это лишнее, главное создать атмосферу в обществе.

Кирилл Шулика, публицист