Posted 24 ноября 2017,, 12:33

Published 24 ноября 2017,, 12:33

Modified 31 января, 17:36

Updated 31 января, 17:36

Олег Козырев. Средняя зарплата выше с каждым днем!

24 ноября 2017, 12:33

Зря мы ругаем чиновников и руководителей госпредприятий за высокие зарплаты. Там дело вот в чем, оказывается.

В общем, как вы знаете, есть задача, чтобы средние зарплаты россиян выросли. Об этом реально очень сильно заботятся и Путин, и Медведев, и вообще все министры. То есть, оказывается, вот прямо действительно сильно беспокоятся, что низкие средние зарплаты в стране.

И вот тогда они все приходят к некоторым чиновникам, руководителям госпредприятий и буквально умоляют их повысить себе зарплаты. А те, оказывается, не хотят. Но вот буквально президент и правительство все уговаривают их себе поднять зарплаты и вот для чего.

Если очень сильно поднять зарплату руководителю — то средняя-то зарплата по стране начинает расти. Понимаете? Если одному кому-то очень высокую зарплату дать, то и всем средняя по стране зарплата выше выходит.

Вот ведь в чем дело-то. Мы, дураки такие, ругаем Путина, ругаем Медведева, а они вон как все мудро сделали — повышаешь доход одного человека, а средняя зарплата-то сразу у всех в стране растет.

Я, как узнал вот про это, сразу передумал в оппозицию ходить. Ну правда, сколько ж можно ругать-то власти, если средняя зарплата выше с каждым днем!

Олег Козырев, блогер, сценарист, общественный деятель