Posted 21 марта 2018,, 16:45

Published 21 марта 2018,, 16:45

Modified 31 января, 18:52

Updated 31 января, 18:52

Марат Гельман. Они решили идти ва-банк

21 марта 2018, 16:45

Послушал встречу мидовца Ермакова с представителями посольств по отравлению в Лондоне.

Ну, этот Ермаков, конечно, песня. Увидел наконец, что такое «ястреб». Лавров по сравнению с ним просто голубь мира. По сути, они, видимо, решили идти ва-банк.

Отравлен не бывший английский шпион, а «двое российских граждан на вашей территории». Ну то есть опять они не хотят говорить о реальной ситуации, а только лишь «а вы докажите» или «это наш шпион, что вы с ним сделали». Англичанам теперь будет понятно, что никакого сотрудничества в расследовании не предвидится.

Интересно другое, он, ссылаясь на выступление Путина, несколько раз говорил: «это раньше, когда преимущество Америки было очевидно, с нами так можно было, теперь мы на равных».

Я вот подумал, что, если какой-то паритет действительно наступил? Ну, тайно от всех все нефтяные деньги вбахивались в оружие. Понятно, что российская экономика гонки вооружений не выдержит, загнется, и в этом случае Путину выгодно, чтобы военный конфликт начался как можно раньше. Пока еще он чувствует военное превосходство.

Или нет?

Поддержку Лондону высказали практически все, поддержку России — Сербия и Венесуэла.

Для Украины сейчас, конечно, шанс. Их враг становится реально, а не умозрительно врагом всех. Момент, когда резко можно получить помощь, какая и не снилась.

Марат Гельман, галерист, политтехнолог