Posted 12 апреля 2018,, 11:33

Published 12 апреля 2018,, 11:33

Modified 30 марта, 20:09

Updated 30 марта, 20:09

Кирилл Рогов. План пятого срока

12 апреля 2018, 11:33

Я, кажется, понял. План пятого срока Путина состоит в том, чтобы показать по каналам российского телевидения третью мировую войну, о которой в окружающем мире никто ничего не будет знать.

Россияне будут смотреть по телевизору сводки военных действий, дисциплинированно и регулярно спускаться в бомбоубежища по требованию Роспотребнадзора, тролли в интернете будут публиковать фотографии погибших солдат и интервью с их семьями, демонстрировать их страницы ВК.

Незыгарь в телеграмме будет рассказывать, что генерал Стремижопов, связанный с Тимченко и Ротенбергами, врет, что еще удерживает рубеж на Синае, в то время как уже сдал его представителям чикагской группы, имеющей неформальные контакты с командой Чемезова-Чубайса.

Кудрин будет намекать, что переговоры о перемирии, как бы это ни было сложно, надо исподволь готовить, чтобы улучшить инвестиционный климат.

А интеллектуалы спорить о том, что масштаб боевых действий, возможно, сознательно преувеличивается пропагандой, чтобы поддержать рейтинг Путина.

И все. Подземка-3.

Кирилл Рогов, политолог