Posted 28 апреля 2018,, 15:44

Published 28 апреля 2018,, 15:44

Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Павел Пряников. Настоящая «внутренняя эмиграция» — это онлайн-игры

28 апреля 2018, 15:44

«По данным агентства Insight ONE, в компьютерные игры играли 58% россиян, а средний возраст игрока уже перевалил за 30 лет. Кроме того, 68% всех игроков — это взрослые люди (старше 18 лет), каждый второй игрок — семейный человек.

Статистика по массовым онлайн-играм (MMO). Здесь средний возраст игрока составляет 33 года, а около половины из них проводят в любимой игре не менее 2 часов каждый день, при этом среднее время, проведённое в играх, уже составляет 16 часов в неделю — чуть менее половины фонда обычного рабочего времени 168-часового стандартного календарного месяца».

На самом деле настоящая «внутренняя эмиграция» — это как раз онлайн-игры. И вот наступление на этот огромный сектор «бегства от реальности» будет роковой ошибкой власти. А уже сейчас начали звучать выступления скрепоносцев. Например, ученый секретарь Музея Победы Сергей Белов выступил с инициативой проверять онлайн-игры на предмет «фальсификации истории в них».

Наступление на Telegram вон вызвало какой отпор, а я представляю, что станет, если они полезут еще и в игрушки (или хотя бы по криворукости заблокируют ip-адреса этих игр). Интернет в России вообще трогать нельзя, это же последняя относительно свободная отдушина у большинства людей, лишенных денег и свобод. Интернет — единственное светлое пятно их жизни.

Павел Пряников, журналист