Posted 24 мая 2018,, 16:25

Published 24 мая 2018,, 16:25

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

Николай Травкин. Заговор против национального продукта

24 мая 2018, 16:25

Снаружи басурманы санкциями пытаются подорвать нашу экономику, но и внутри России враг не дремлет.

Свежий номер «Ъ» раскрывает заговор крупнейших торговых сетей против отечественного производителя нашего основного национального продукта. Газета пишет, что на прошлой неделе Национальный плодоовощной союз пожаловался в Минсельхоз на пузатых торгашей, которые вконец оборзели и перестали закупать отечественный немытый нефасованный картофель, а торгуют чистым импортным.

Меня, — истинного патриота, — выросшего и прожившего значительную (если не большую) часть жизни на родной картохе, крайне удивляет апатия в данном случае властей и настораживает молчание Думы.

Почему до сих пор не закрыты силами Росгвардии эти торговые сети? Почему нет даже в первом чтении закона, по которому владельцы сетей, отвергающие российскую картошку, должны провести остаток своих вредных жизней в местах, где картошка не произрастает по причине вечной мерзлоты?

Наши картофелеводы благодаря контрсанкциям только-только с четверенек поднялись. Их бы поддержать со всех сторон. Не только субсидиями с дотациями, да льготными кредитами приободрить, но и торговлю всю обязать продавать лишь их продукцию.

А которые покупатели нос слишком воротят, что картошка грязная, так тех на овощебазы направлять — пущай там посортируют ее и помоют! Не зря ж в народе говорится, что чистенькую-то картошечку каждый полюбит, а ты ее родную грязненькой полюби!