Posted 23 июля 2018,, 15:21

Published 23 июля 2018,, 15:21

Modified 31 января, 20:13

Updated 31 января, 20:13

Егор Седов. Банальность зла

23 июля 2018, 15:21

Я понимаю, что болезненней всего для уважаемой публики в этой ярославской истории. Та самая «банальность зла» — и то, что эти люди на своих страничках во «ВКонтакте» выглядят такими же, как мы.

Ну, вот только вообразить: идешь по пляжу, там симпатичный улыбающийся парень. «Ну, как водичка сегодня?» — «Да норм!..» А парень вот только вчера этим занимался…

Жутко?

А когда т. н. «реформаторы» народа ограбленного испугались, принялись всяческих силовиков укреплять, а на права человека в тюрьмах глаза закрывать (и это — вместо назревшей еще в начале 90-х тюремной реформы!) — жутко тогда не было?

И вот снова такой вопрос — не в лоб, а по лбу.

Предположим, вот этих, из Ярославля, посадили. И предположим, их пытали в тюрьме. Что тогда уважаемая публика скажет? А что скажет публика, если бьют палками по пяткам, «опускают», заражают ВИЧ и туберкулезом настоящих, «доказанных» преступников — убийц, воров, мошенников? Не «болотников», не Мохнаткина, не тех, кто сидит по воле т. н. «наркологов», не «нарушителей» по ст. 282 и ее клонам, не предпринимателей, у которых таким образом отжали бизнес — а вот таких?

Из тех, кто скажет «поделом», можно вот точно такую же пыточную команду формировать. Уже прямо сейчас…

Егор Седов, публицист