Posted 14 августа 2018,, 14:28

Published 14 августа 2018,, 14:28

Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

Олег Козырев. Террор против общества

14 августа 2018, 14:28

Самое подлое в законах и посадках по экстремизму вот это «…и терроризм». Этот федеральный список список экстремистов и террористов.

Нет никого в здравом уме, кто был бы против борьбы с террористами. Именно поэтому государство, через статьи об экстремизме борющееся с политическим, культурным, национальным и религиозным инакомыслием, и вставило эту добавку «и терроризм». Посмотрите на гостроллей, пасущихся в комментариях про посадки молодежи, художников, политиков и журналистов. Одна на всех заготовка «вы что, против борьбы с террористами?».

Не удивлюсь, если завтра хитрый прием расширят. И появится федеральный список врачей и террористов, ученых и террористов, журналистов и террористов, политиков и террористов, кулинаров и террористов, печников и террористов. Типа, вступись попробуй за врача — ты что, за террористов?

Все статьи о терроризме должны быть выделены в отдельные списки, отдельные дела, отдельные методы борьбы. Любая попытка присоединить «итерроризм» к политике на самом деле вредит борьбе с терроризмом. Оправдываясь борьбой с террористами, в свое время отменили выборы губернаторов. Теперь борьбой с террористами прикрывают борьбу со свободомыслием народа.

Сам этот показательный «итерроризм» и есть террор против общества.

Олег Козырев, блогер, сценарист, общественный деятель