Posted 20 сентября 2018,, 16:21

Published 20 сентября 2018,, 16:21

Modified 31 января, 20:49

Updated 31 января, 20:49

Николай Травкин. Культурная революция в России

20 сентября 2018, 16:21

Сначала SERB задумывался против уличной борьбы с оппозицией. Поэтому и ребята туда подбирались крепкие, низколобые. Но оппозиция сделала неожиданный маневр — она взяла и не состоялась.

А движение-то укомплектовали, бюджет утвердили, кураторов от администрации назначили и что ж, таким гарным хлопцам простаивать?

Стали всем патриотическим движением за Навальным бегать. То зеленкой плеснут, то еще как по мелочи подгадят.

Только наладились, а тут в администрации нестыковка вышла. Другой департамент (не тот, что их курировал) решил, что лучше Навального почаще в кутузку сажать. То на 15 суток упрячут, а то и на месяц.

А хлопцы в простое — это дело опасное. Они же не могут, как нормальные пацаны, квасить втихую до появления «белочки». Им дай геройство проявить!

Тут один их идейный единомышленник из минкульта им и присоветовал, а вы, когда Навальный административку отбывает, займитесь искоренением бездуховности по выставкам и театрам…

И так хорошо пошло это дело у SERB, что даже пожалели, почему сразу на этом профиле не сосредоточились. Посикал в баночку, в карман положил и на выставку. Там к любой картинке подошел, плеснул мочой и все СМИ два дня это первой новостью дают.

И, главное, безопасно! На эти выставки одна хилая интеллигенция ходит, а в полиции свои ребята — не тронут.

А еще лучше театр посетить. Вот вчера зашли в МХАТ им. Чехова. Это, кто не знает, рядом с Думой и Кремлем. Там «Идеального мужа» дают в постановке Богомолова. Ну, ребята из SERB на сцену поднялись и актерам по физиономиям прошлись по паре раз. Зал просто офигел!

А они в ментовочку и заявленьице о причинении им душевных страданий от данной театральной постановки с просьбой прекратить это безобразие и принять меры. Так что еще не исключено, может, Богомолов судьбу Серебренникова повторит.

Завсегдатаи же выставок и театров задаются одним вопросом. Бюджет SERB утвержден до конца этого года или на три года, как госбюджет? Надо же знать, может, любимцы департамента внутренней политики и полиции завтра начнут с картин и актеров на посетителей переключаться.