Posted 2 октября 2018,, 13:26

Published 2 октября 2018,, 13:26

Modified 30 марта, 18:35

Updated 30 марта, 18:35

Анатолий Несмиян. Кремль подошел к черте

2 октября 2018, 13:26

Дмитрий Песков заявил, что Кремль больше не будет комментировать любые сообщения по теме отравления Скрипалей. Редкий случай, когда можно только одобрительно аплодировать принятому решению. Все предыдущие попытки Кремля сказать что-то умное по этой теме приводили лишь к тому, что нужно было срочно придумывать что-то еще более умное, а потом — еще срочнее и умнее.

В итоге Кремль очень быстро подошел к черте, за которой он еще способен выдавать совершенно гениальные объяснения происходящему, но журналисты перестали понимать, как вообще у Кремля получается без фатальных травм натягивать такую маленькую сову на такой большой глобус.

Кроме того, уже анонсированы новые фамилии, а также публикация реальных данных о втором солцберецком герое — «Петрове». Понятно, что в таких обстоятельствах самое лучшее — заканчивать с этой темой от греха подальше и начинать делать вид, что ее не существует. Чтобы совсем уж не запутаться в своих версиях и объяснениях. Вариант «#вывсёврёте» работает все хуже, а ничего другого придумать не получается.

Анатолий Несмиян, блогер, аналитик