Posted 16 ноября 2018,, 16:12

Published 16 ноября 2018,, 16:12

Modified 31 января, 21:22

Updated 31 января, 21:22

Николай Травкин. Весь бюджет — на Навального

16 ноября 2018, 16:12

Как нам обустроить Россию, все желающие высказались, осталось только начать. И тут главное — с чего?

А начать надо с заботы о создании, приумножении, сохранности и разумном распределении общественного блага. Оно — благо общественное — слагается с двух сторон. С одной стороны нефть, газ и прочее, чем Господь наделил Россию. А с другой стороны, что сам грешный человек создаст своей деятельностью, да и привнесет в это общественное благо. Чем больше общественное благо, тем сытнее и веселее человеку живется.

Но не каждому! Здесь есть нюанс. Все, чем Господь наградил Россию — все богатства ее природные — уже поделено среди наиболее достойных, т. е. среди тех, кто ближе к телу Его Помазанника. А уж то, что осталось и делится уже на всех, включая опять же и тех, которые поделили промеж собой нефть, газ и прочее. Этот способ распределения общественного блага доходчиво изображен в фильме «Свадьба в Малиновке» и назван дележкой по принципу Попандопуло.

Короче, сытость и веселость обычного россиянина, в просторечии обывателя, зависит лишь от той части общественного блага, которая и создана исключительно его трудами. Чем больше обыватель произвел, тем больше у него отняли в общественное благо, но затем и чуть крупную частичку общественного блага ему же и вернули под видом Государева благодеяния.

Свершилось то, за что россияне так долго боролись, реформы мучительные экономические проводили! Из общественного блага, т. е. из госбюджета, удалось вытащить львиную долю нефти и зачислять туда лишь так называемую «отсекаемую цену». Уровень жизни россиян, таким образом, перестал зависеть от колебаний мировых цен на нефть. Можем, ведь, когда захотим!

Но поскольку россиянам доходчиво объяснили, чтобы на нефть и газ они варежку не разевали, то особенно важно следить за справедливым распределением того, что в госбюджете осталось.

Вот, к примеру, повадился оттуда лакомиться один персонаж, фамилию которого всуе Кремль не упоминает. И ведь как ловко приспособился, шельма — через Европейский суд! На днях снова там присудили выделить ему 63,6 тыс. долларов из российского бюджета. Это ж почти 5 млн рублей, сумасшедшие деньги! И Минюст уже под козырек взял, извольте, говорят, не беспокоиться, выплатим все до цента, до копеечки.

Что значит — выплатим? Щедрые какие отыскались! Министр финансов среди недели из «Гуччи» в изделия фабрики «Большевичка» переодевается, шныряет среди простых людей, да малых-средних бизнесменов и проверяет, не пора бы у них опять карманы почистить каким-либо налогом, а Минюст — «выплатим»!

Вы укажите, какой конкретно судья принимал решение, благодаря которому Евросуд теперь нашу казну чистит. Лишить этого судью мантии, возбудить уголовное дело за урон госбюджету в особо крупном размере и произвести конфискацию на соответствующую сумму. И тогда следующий в мантии, перед тем, как исполнять указание сверху, будет долго чесать репу и, может, не решится на опрометчивый шаг. Иначе Евросуд скоро весь наш бюджет на этого, фамилию которого нельзя произносить, перепишет.

Вот с чего, думается, и следует начинать обустройство России. И, кстати, у этого, без фамилии, фамилия — Навальный.