Posted 28 ноября 2018,, 16:19

Published 28 ноября 2018,, 16:19

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

Кирилл Шулика. Подданные Ее Величества

28 ноября 2018, 16:19

Некоторые либеральные журналисты уже дописались до того, что обличители Брилева выступают за закрытую страну, типа вот и Путин к тому ведет.

Нет, мы не за закрытую страну.

Мы, во-первых, против того, чтобы на государственном телевидении, которое живет на наши налоги, были зарплаты, позволяющие покупать недвижимость в Лондоне и содержать ее. Бюджетник в России даже съездить в Лондон не может, если что. А эти не лечат, не учат, зато вполне могут купить квартиру в Лондоне.

Во-вторых, я просто чувствую себя человеком, которому нагадили под дверь. Люди, которые обличают НКО с иностранным финансированием, которые публично годами хлопают законам, из-за которых закрываются за иностранную копейку организации по борьбе с ВИЧ и диабетом, сами являются гражданами иностранных государств. Поэтому если у них будет диабет, они пойдут в английские НКО, которые не закроются и спокойно помогут уроженцу России. И на концерт они пойдут в Лондоне, на какой захотят, а я не пойду, потому что эти люди одобряют публично запреты концертов в России.

А самое интересное в-третьих… Когда они рассказывают о российско-британских отношениях, о деле Скрипалей, они помнят о том, что являются подданными Ее Величества?

Проблема тут в том, что Путину помогают делать страну закрытой граждане других государств, тех, от которых Россия закрывается.

Кирилл Шулика, публицист