Posted 11 декабря 2018,, 15:38

Published 11 декабря 2018,, 15:38

Modified 31 января, 21:36

Updated 31 января, 21:36

Кирилл Шулика. У нас все проблемы решают через опричнину

11 декабря 2018, 15:38

То, что к авторам петиции о том, что больные раком дети заразны, придет Следственный комитет, повторю, это форменное позорище. Ничего позорнее на самом деле и быть не может в этой ситуации. Да, мракобесы, но разве не мракобесы те, кто им присылает следователей? И что, ведомству Бастрыкина на наши деньги заняться больше нечем, все расследовано уже?

Невежество не является преступлением. Странно, что с виду нормальные люди считают иначе и всячески поддерживают приход следователей. А по сути это та же 282, то есть посадка за мнение. Дикое и мракобесное, но мнение.

В чем тут вообще юридическая проблема? Не выселять просто детей и все, на этом точка. Это морально-этическая и информационная проблема, а еще проблема лучшего в мире советского образования. Государство должно пропагандировать не Путина, а отказ от мракобесия, должно рассказывать о достижениях науки вместо того, чтобы посвящать часы эфира знахарям, колдунам и рептилоидам.

У нас уже все проблемы решают через опричнину — экономические, политические, социальные, теперь образовательные. Прокурор и следователь заменяют и экономиста, и общественного активиста, и соцработника, и врача, и учителя. Если вы готовы это поддерживать, то они завтра ваши проблемы начнут решать.

Кирилл Шулика, публицист