Posted 14 декабря 2018,, 16:46

Published 14 декабря 2018,, 16:46

Modified 31 января, 21:38

Updated 31 января, 21:38

Денис Драгунский. Надежда в кредит

14 декабря 2018, 16:46

Прочитал тут недавно: одна девушка была не очень красивая и, как ей казалось, из-за этого несчастливая и небогатая. Девушка взяла кредит на пластическую хирургию, на немалую, по ее бюджету, сумму — что-то около 100 тыс. рублей.

Операцию сделали, счастье не привалило, денег на обслуживание кредита не было, а тут надо делать новое подкалывание губ и щек. Девушка взяла еще два кредита: один на обслуживание первого, второй — на повторную пластику… Потом она объяснила, что план ее был очень четким: сделать пластику, завлечь пухлыми губами богатого жениха, а он за все заплатит.

Скажете, уникальная наивность? Не уникальная. Задолженность россиян по «кредитам перекредитования» достигла астрономических сумм и все растет. Какая-то бабушка установила рекорд — 56 кредитов цепочкой: сейчас она должна несколько миллионов, а все начиналось с кредита на 5 тыс. рублей (при пенсии в 12 тыс.).

О чем я речь веду? О том я речь веду, что именно эти — эти, эти, вот эти! — люди голосуют на выборах, «поддерживают и одобряют», имеют свое твердое суждение по вопросам внешней и внутренней политики…

Может быть, поэтому и политика вся вот такая? Надежда в кредит.