Posted 15 апреля 2019,, 14:48

Published 15 апреля 2019,, 14:48

Modified 31 января, 22:35

Updated 31 января, 22:35

Николай Травкин. Кащеево яйцо находится в Украине

15 апреля 2019, 14:48

Главный задекларированный российской властью враг — Америка, а главная ненависть всей российской госпропаганды обращена к Украине.

Почему так?

А потому, что россияне действительно считают себя с украинцами одним народом. Не старшим братом, не титульным народом, а именно одним. Веками вместе, родственниками перемешались, у каждого друзья с другой стороны находятся. Даже «москаль» и «хохол» воспринимались беззлобно, в шутках и анекдотах друг о друге.

И вдруг у них действительно получится? Получится с честными конкурентными выборами, получится с демократией, с законом одинаковым для всех, с развитием нормальной экономики, с европейским путем, с ощутимым ростом уровня жизни.

Но тогда каждый россиянин закономерно задастся вопросом: а чем же мы хуже них? У них получилось, значит и у нас получится. В сознании перещелкнется, что причина наших неудач не во внешних угрозах, а внутри страны, в поведении собственной власти.

Что может быть для нынешней кремлевской власти опаснее и вреднее, чем успешное развитие Украины? Ничего опаснее нет. Отсюда и ненависть.

Проще, если по русским сказкам Кащеева иголка в яйце, то яйцо это нынче находится в Украине. И скорее всего имеет непосредственное отношение к тому, кого украинцы изберут своим президентом.

Ждать осталось недолго. Через неделю узнаем. Главное, чтобы у избранного президента оказались яйца.

Николай Травкин, политик