Posted 22 мая 2019,, 15:50

Published 22 мая 2019,, 15:50

Modified 31 января, 22:52

Updated 31 января, 22:52

Петр Шкуматов. За вашу смерть фактически никто не будет нести ответственность

22 мая 2019, 15:50

А знаете ли вы что в Госдуму внесен закон о беспилотных автомобилях, согласно которому за вашу смерть (или вашего ребенка или вашего родственника) фактически никто не будет нести ответственность, а максимальная компенсация за убитого беспилотным автомобилем будет составлять 1 (ОДИН) миллион рублей? Не знали? Вот знайте. Цена легального убийства человека в России без какой-либо ответственности - 1 миллион рублей. Получите и распишитесь.

При этом депутаты прикрылись ничего не значащей формулировкой "Участники отношений, возникающих в связи с опытной эксплуатацией инновационных транспортных средств, несут ответственность за вред, причиненный опытной эксплуатацией инновационных транспортных средств, в соответствии с гражданским, административным и уголовным законодательством Российской Федерации", но в УК РФ просто нет такой статьи, как убийство человека роботом.

Та великая этическая дилемма, над которой бьются лучшие умы человечества, в России решена в самом кровожадном и бесчеловечном стиле: сам виноват, родственникам миллион в зубы и заткнитесь, прогресс требует жертв. А бабы новых нарожают. Если не нарожают, то привезем из Таджикистана.

Уже очень скоро, после принятия этого закона, над гражданами России совершенно официально будут ставить опыты. И если что пойдет не так, то виноваты в этом будете вы, ваши дети и близкие, а не программист Яндекса, который косякнул и допустил баг в программе. Баг уберут, а на могиле вашего ребенка напишут, что его смерть была не напрасной. Зато у вас, помимо осознания великой миссии, ради которой погибло ваше чадо, будет миллион рублей. Можете начать новую жизнь, взяв ипотеку с первоначальным взносом в Путилковском человейнике.

Я тут полностью согласен с покойным Доренко, который говорил в интервью у Дудя, что наша нация прямо на глазах валится в кроличью нору, и по пути мы пытаемся ухватиться за падающие предметы. Но эти вещи тоже падают!