Posted 18 июля 2019,, 12:27

Published 18 июля 2019,, 12:27

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

Николай Травкин. Конституция мешает устремиться в прорыв

18 июля 2019, 12:27

Расправило плечи народное хозяйство, скинуло с себя ненавистные цепи импортозависимости и широко зашагало, поплевывая на западные санкции. Вот уже 13 кварталов подряд темпы экономического роста радуют своей позитивностью президента Владимира Путина. Позитивность темпа радует, а скорость огорчает.

С такой скоростью не только на заветную пятую ступеньку среди передовых экономик мира не заскочишь, а можешь и на восьмую соскользнуть. Рывок, рывок нужен! Рывок и прорыв! Но что-то все время держит…

Предводитель народных избранников Вячеслав Володин во власти не новичок. И в правительстве аппаратом порулил, и в Администрации внутренней политикой заведовал, а уж тут-то, на Охотном ряду, каждый закуток изучен. Изучены и нравы, царящие на верхотуре вертикали. Сколько блестящих карьер возникало из ничего и гасло из-за пустяков на глазах Вячеслава Викторовича — не счесть! Главное — знал он — не прозевать момент!

Вчера было рано, а завтра хрен кто заметит, подумал Володин и решил — пора! Инициатива оказалась смелой. Что мешает рывку, если его не может совершить даже сам Владимир Владимирович? Мешает база, опираясь о которую нацлидер мог бы напружинить свои, привыкшие к конькам ноги и оттолкнувшись, устремиться в прорыв.

А база государства — Конституция. Вот ее надо и усовершенствовать под соответствие назревшим потребностям. Нам нужна «живая Конституция развития», заявил Володин. И по реакции Кремля, похоже, что в этот раз он не прозевал момент и попал со своей инициативой в точку.