Posted 27 октября 2021,, 12:59

Published 27 октября 2021,, 12:59

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Николай Травкин. От одной из вековых бед Россию спасут китайцы

27 октября 2021, 12:59

Уйму денег вбухали и продолжаем упрямствовать с этими дорогами, будь они неладны. Ну, не наш конёк — хорошие дороги делать, не наш! А головастых людей полно́. Для них даже две кремниевые долины устроили, одну в Сколково и другую — РосНАНО- на проспекте 60-летия Октября.

Однако задачу конкретно не сформулировали, и вместо полезности народному хозяйству они хрен знает чем занимались. В Сколково стали элитную недвижимость возводить, а Чубайс со своим НАНО изобрел мопед, который способен превращаться в чемодан на колесиках и по нему даже звонить можно. Но то ли с ценой загнули, то ли колесики для чемодана не смогли из-за санкций обеспечить — в производство так и не пошло.

А надо было думать над способами передвижения и грузоперевозками в условиях вечного бездорожья. Причем исходя из понимания, что хотя «Армате» дороги и не нужны, но проблема этим не решается — слишком дорого.

Вот китайцы молодцы! Они начали выпускать летающие автомобили. А зачем им летающие автомобили, если дороги у них хорошие? Стало быть, наш рынок и насытят. И, наконец, от одной из вековых своих бед мы избавимся. Ну, а первая нам особо и не мешает, с первой мы уже свыклись.