Posted 27 октября 2010,, 06:43

Published 27 октября 2010,, 06:43

Modified 1 апреля, 11:33

Updated 1 апреля, 11:33

В Сочи убит "смотрящий" Деда Хасана

27 октября 2010, 06:43

СОЧИ, 27 октября. В Сочи застрелен предприниматель Эдуард Кагосян. Как сообщила пресс-служба СКП РФ по Краснодарскому краю, накануне около 10 часов в следственный отдел по города СУ СКП РФ по Краснодарскому краю поступило сообщение о совершении умышленного убийства. В ходе выезда на место происшествия и проведенной доследственной проверки установлено , что около 09:30 к кафе «Аква-Хаус» в Сочи на мотоцикле подъехали двое неустановленных лиц, которые произвели более 20 выстрелов из огнестрельного оружия в кафе.

В результате этого Эдуарду Кагосяну,1979 г.р., уроженцу Сочи, находившемуся в кафе, были причинены три пулевых ранения в области грудной клетки, живота, с повреждением кишечника и печени. Стрелявшие с места происшествия скрылись.

Потерпевший был госпитализирован в МУЗ Сочи «Городская больница N4», где от полученных ранений скончался. По данному факту следственным отделом по Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как передает РИА "Новости", Кагосян входил в ближайшее окружение "вора в законе" Аслана Усояна (Деда Хасана) и выполнял его поручения, связанные с бизнесом. В частности, он был «смотрящим» в Сочи за ресторанами, которые принадлежат Усояну.

73-летний Дед Хасан считается одним из лидеров российского криминального мира. Еще с конца 1980-х «вор в законе» Аслан Усоян сумел взять под свой контроль мафиозные группировки южной части России. В сентябре на него было совершено покушение.