Posted 22 марта 2012,, 12:47

Published 22 марта 2012,, 12:47

Modified 1 апреля, 02:09

Updated 1 апреля, 02:09

Экс-прокурор Ростовской области пострадал из-за публикации на сайте

22 марта 2012, 12:47

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта. Экс-прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов обвинен в разглашении тайны следствия и в самовозвеличивании. Напомним, что значительная часть ростовской общественности резко негативно отреагировала на увольнение Валерия Кузнецова.

Как сообщает DonNews, исполняющий обязанности прокурора Ростовской области Дмитрий Демешин на брифинге для журналистов озвучил претензии к уволенному прокурору области Валерию Кузнецову. В частности, он обвинил его в разглашении материалов предварительного следствия и в самовозвеличивании.

"Бушует масса инсинуаций. Очень серьезно раскачала ситуацию проверка Генпрокуратуры России и реакция определенных лиц прокуратуры на проверку", — заявил и. о. прокурора области.

Напомним, что исполняющий обязанности генпрокурора РФ Александр Буксман подписал приказ об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова "за грубые нарушения прокурорской присяги". Причиной названы недостатки в прокуратуре области в организации надзора в сфере ЖКХ.

В поддержку прокурора выступили представители различных политических сил, в том числе руководитель общественной приемной регионального отделения "Единой России" Нина Дмитриева и ростовские депутаты Госдумы от КПРФ.в понедельник у здания региональной прокуратуры состоялись одиночные пикеты сторонников уволенного прокурора.

В поддержку Кузнецова в своем блоге выступила также руководитель общественной приемной партии "Единая Россия" в Ростовской области Нина Дмитриева. "По мнению большинства общественности Дона, действия Генеральной прокуратуры РФ в отношении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова являют собой фактически противостояние Владимиру Путину", — заявила Дмитриева.

Сам Валерий Кузнецов в настоящее время находится на лечении в больнице в Московской области.