Posted 17 сентября 2012,, 00:24

Published 17 сентября 2012,, 00:24

Modified 31 марта, 23:23

Updated 31 марта, 23:23

МВД Ростова возбудило 13 уголовных дел в связи с конфликтами в Ремонтненском районе

17 сентября 2012, 00:24

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 сентября. В результате своевременно проведенных профилактических мероприятий на территории Ремонтненского района донские полицейские совместно c представителями казачества и добровольных народных дружин не допустили нарушений общественного порядка во время сходов и собраний граждан.

Как сообщает МЧС РФ, с 13 сентября на территории Ремонтненского района в различных населенных пунктах было проведено 19 сходов и собраний граждан. Представители органов власти провели совещание с делегатами от конфликтующих сторон, где обсудили план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации. В результате совещания была достигнута договоренность о проведении совместной разъяснительной работы с населением, организации в рамках созданных добровольных народных дружин для патрулирования населенных пунктов района, проведении ежемесячных сходов граждан с участием представителей всех заинтересованных ведомств.

На данный момент в отделе МВД России "Ремонтненский" зарегистрировано 19 материалов проверки по фактам причинения телесных повреждений и умышленного уничтожения имущества. Уже возбуждено 13 уголовных дел.

Напомним, 13 сентября в райцентре Ремонтненского района Ростовской области произошли стычки между представителями местного населения и приехавшими на проживание выходцами из северокавказских республик. В результате в районную больницу с легкими телесными повреждениями обратились восемь жителей района, а также 11 человек подали заявления в полицию на получение телесных повреждений.