Posted 3 марта 2013,, 14:23

Published 3 марта 2013,, 14:23

Modified 30 января, 14:13

Updated 30 января, 14:13

В центре Сочи недостроенный дом провалился из-за обвала грунта в тоннеле

3 марта 2013, 14:23

СОЧИ, 3 марта. В Сочи недостроенный частный дом провалился из-за обвала грунта в тоннеле. ЧП произошло в воскресенье утром при проходке тоннеля в Центральном районе города.

Вывал грунта составил около 200 куб. м. Деформированный трехэтажный дом находился в стадии незавершенного строительства. Жертв и пострадавших нет. Оборудование, машины и механизмы из опасной зоны выведены, сообщает "Юга".

"В результате нарушения устойчивости поверхностных грунтов и разрушения подпорной стены из-за нерешения проблемы хронического обильного обводнения склона и непроведения противооползневых работ в районе участка №17 ИЖС ПЖСК "Альфа" оползневой процесс далее перешел на участок №18", - сообщили в пресс-службе подрядчика объекта ДСД "Черноморье".

В настоящее время все работы в тоннеле приостановлены, доступ в зону осадки ограничен, опасная зона дневной поверхности участка ограждена. Специалисты ведут мониторинг состояния устроенных конструкций временной крепи в районе вывала и изменения состояния существующих строений на дневной поверхности в зоне вывала.

Комиссия по установлению причин произошедшего приступила к работе.