Posted 5 августа 2013,, 18:37

Published 5 августа 2013,, 18:37

Modified 31 марта, 17:54

Updated 31 марта, 17:54

СКР возбудил дело об убийстве псковского священника Павла Адельгейма

5 августа 2013, 18:37
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства священника Павла Адельгейма в Пскове по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, подозреваемый в совершении преступления был знаком со священником, он пришел к нему в гости. Ранее сообщалось, что в убийстве псковского православного священника Павла Адельгейма подозревается житель Москвы 1986 года рождения.

МОСКВА, 5 августа. Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства священника Павла Адельгейма в Пскове.

"В своем доме по улице Красногоской в городе Пскове обнаружено тело 75-летнего православного священника Павла Адельгейма с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый в совершении преступления был знаком со священником, он пришел к нему в гости.

Ранее сообщалось, что в убийстве псковского православного священника Павла Адельгейма подозревается житель Москвы 1986 года рождения. После убийства он нанес себе два ножевых ранения. Подозреваемый находился в неадекватном состоянии, сейчас он госпитализирован.

По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему велел сатана.

Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй".

Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ, и, в частности, закон о защите чувств верующих.