Posted 6 августа 2013,, 07:12

Published 6 августа 2013,, 07:12

Modified 31 марта, 17:54

Updated 31 марта, 17:54

Убитого в Пскове священника Павла Адельгейма похоронят на кладбище при церкви

6 августа 2013, 07:12

ПСКОВ, 6 июля. Убитого накануне священника Павла Адельгейма похоронят на Мироносицком кладбище в Пскове, расположенном при церкви Жен Мироносиц, где много лет служил отец Павел. Об этом "Псковскому агентству информации" сообщил отец Роман, священник храма Елены и Константина, расположенного рядом с домом Павла Адельгейма.

По информации депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга, прощание с отцом Павлом состоится в предстоящий четверг. "Отпевание в храме Свв. Жен Мироносиц после литургии (примерно после 11:00). Похороны на Мироносицком кладбище", - рассказал Шлосберг в своем блоге.

Священник был убит ударом ножа вечером 5 августа в своем доме в Пскове. Подозреваемый – 27-летний житель Москвы, который приехал к священнику в гости и жил в его доме последние три дня. Мужчина успел нанести себе два удара ножом в грудь. Он прооперирован и сейчас находится в больнице под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ, и, в частности, закон о защите чувств верующих. 1 августа 2013 года протоиерею Павлу Адельгейму исполнилось 75 лет.