Posted 7 августа 2013,, 07:14

Published 7 августа 2013,, 07:14

Modified 31 марта, 17:53

Updated 31 марта, 17:53

В КБР убиты четверо боевиков, обстрелявших полицейских

7 августа 2013, 07:14
В столице Кабардино-Балкарии убиты четыре человека, открывшие огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В перестрелке погиб один из полицейских. В автомобиле нападавших были найдены два взрывных устройства на основе ВОГ-17.

НАЛЬЧИК, 7 августа. В столице Кабардино-Балкарии убиты четыре человека, открывшие огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В перестрелке погиб один из полицейских.

Как сообщили в СК, накануне около полуночи в Нальчике наряд сотрудников ГИБДД заметил ехавшую по улице Калинина автомашину марки ВАЗ-217030. На требование сотрудников полиции остановиться водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и заехал на газон, прилегающий к частному дому. Машина встала, и трое из четырех лиц, находившихся в машине открыли по правоохранителям стрельбу из оружия калибра 9 мм. Ответным огнем все четверо нападавших были убиты.

В результате обстрела один из сотрудников полиции получил множественные огнестрельные раны, от которых умер по пути в больницу. Личности убитых преступников устанавливаются.

На месте происшествия найден пистолет Стечкина с двумя магазинами, снаряженный 5 и 20 патронами 9 мм, пистолет ПМ с одним магазином, снаряженный восемью патронами калибра 9 мм, пистолет ПМ с одним магазином, снаряженный одним патроном калибра 9 мм, два самодельных взрывных устройства на основе ВОГ-17 со взрывателями УЗРГМ.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч.2 ст.223 УК РФ (незаконный борот взрывчатых веществ) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).