Posted 30 августа 2013,, 09:05

Published 30 августа 2013,, 09:05

Modified 30 января, 17:48

Updated 30 января, 17:48

На Алтае пройдет серия акций против вырубок реликтовых лесов

30 августа 2013, 09:05

БАРНАУЛ, 30 августа. В Алтайском крае пройдет ряд акций против вырубок реликтовых боров. Серию митингов в защиту леса проведут 14 сентября коммунисты.

Как сообщил секретарь крайкома КПРФ Юрий Подмазов, предполагается охватить акциями протеста около 30 районов с общим количеством участников в 10 тыс. человек.

Председатель краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, депутат Егорьевского районного Совета депутатов Владимир Горбунов сообщил, что его неоднократные депутатские запросы в правоохранительные органы Егорьевского района, в краевые структуры, в Законодательное собрание края, в прокуратуру края действия не возымели. "Отовсюду идут отписки, волокита. На лицо не проведение противопожарных мероприятий, а явный беспредел, растащиловка государственных лесных угодий. Уничтожение леса поставлено на промышленную основу. А в проверочные комиссии включаются некомпетентные или угодливые люди. От последней проверки от «Рослеснадзора» тоже ждать результата бессмысленно. Поэтому надо поднимать людей, общественность, дать лесной мафии бой. Пока не поздно", - говорится в сообщении пресс-службы крайкома КПРФ.

Ранее сообщалось, что Общественный совет по защите лесов Алтайского края собрал уже более 20 тыс. подписей в защиту лесов.

Инициаторы акции раскритиковали политику управления лесами краевой администрации, которое реликтовые леса отдало в аренду, после чего там началась рубка деревьев, под видом лесоустройства. Подробнее об этом читайте
.