Posted 13 сентября 2013,, 14:55

Published 13 сентября 2013,, 14:55

Modified 30 января, 18:04

Updated 30 января, 18:04

В Волгограде продолжается бессрочная акция протеста "под окнами губернатора"

13 сентября 2013, 14:55

ВОЛГОГРАД, 13 сентября. Пятая по счету, после выборов 8 сентября, акция протеста проходит в Волгограде. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" руководитель фракции КПРФ в областной думе Николай Паршин, около трехсот человек в пятницу вечером пришли митинговать "под окна губернатора".

"Идут выступления, стоят палатки, подходят люди, всем даем высказаться. Сегодня также у нас в "лагере" играла скрипка. Сегодня, в пятницу, я тут дежурный", - уточнил депутат.

Напомним, волгоградцы, не согласные с опубликованными итогами выборов в городскую думу, согласно которым большинство мест достается "Единой России", ежедневно выходят на акцию протеста к зданию областного правительства. Установленная в центре города палатка работает в режиме круглосуточной общественной приемной депутатов. Народные избранники, не согласные с итогами выборов, посменно ночуют здесь.

"В обычное время тут нельзя митинговать, поэтому сейчас наша акция проходит в форме встреч избирателей с депутатами", - подчеркнул Николай Паршин.

Бессрочная акция протеста получила в Интернете наименование "ОккупайЛенин", по названию улицы, на которой она проходит. Политические выступления сопровождаются музыкальными, протестующие требуют отмены официальных итогов выборов.