Posted 16 сентября 2013,, 10:23

Published 16 сентября 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 17:18

Updated 31 марта, 17:18

В Волгограде пикетчики в седьмой раз потребовали пересмотреть итоги выборов

16 сентября 2013, 10:23

ВОЛГОГРАД, 16 сентября. В Волгограде накануне прошла акция протеста «За честные выборы». В митинге принял участие депутат Астраханской областной думы Олег Шеин.

9 сентября волгоградские коммунисты с представителями региональных отделений партий «Яблоко», «Родина», «Альянс зеленых – Народная партия», «Гражданская платформа» заявили в совместном обращении о непризнании итогов голосования на выборах в орган представительной власти.

Накануне Олег Шеин открыл седьмой по счету пикет на эту тему в Волгограде. Как передает ИА «Высота 102», депутат напомнил участникам акции, что во время выборной кампании в Астрахани в отношении активистов было совершено более 140 нападений, в наблюдателей кидали бутылки со смесью, сжигали их машины, а избирательные комиссии были насыщены бритоголовыми бандами. «Мы хорошо понимаем, в каких условиях сейчас находится Волгоград», - заявил Олег Шеин. - Наш долг помочь вам в информационном и юридическом пространстве, режиме солидарности. Если нужно, то астраханцы приедут целыми автобусами, потому что остатки этой боженовской группировки по-прежнему управляют нашим городом. Мы заинтересованы, чтобы эту нечисть смести как с нашей, так и с вашей земли. Волгоград должен стать примером для всей страны».

Выступающие потребовали пересмотра итогов выборов в городскую думу, отставки губернатора Боженова, оперативного вмешательства федеральных органов власти с целью восстановления законности и конституционного строя на территории города, возбуждения уголовных дел против организаторов фальсификации.

По словам законодателя Николая Паршина, коммунисты в понедельник не придут на первое заседание городской думы и не будут получать мандаты, потому что эта дума незаконна.

В понедельник пройдет восьмой пикет против фальсификации выборов. Между тем, в Волгоград уже съезжаются депутаты Государственной Думы от КПРФ. Накануне вечером прибыл Казбек Тайсаев. А 17 сентября, во вторник, ожидается приезд целой группы депутатов Госдумы, которые также примут участие в пикете напротив здания правительства Волгоградской области.

Напомним, 9 сентября Сталинградским обкомом КПРФ было принято решение о проведении бессрочной акции протеста в сквере напротив регионального правительства. Кроме того, начала работу круглосуточная общественная приемная депутатов фракции КПРФ областной думы.