Posted 17 сентября 2013,, 07:58

Published 17 сентября 2013,, 07:58

Modified 31 марта, 17:16

Updated 31 марта, 17:16

Глава МЧС предупредил, что угроза затопления в Комсомольске-на-Амуре сохраняется

17 сентября 2013, 07:58

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 17 сентября. В Комсомольске-на-Амуре сохраняется угроза затопления, заявил глава МЧС России Владимир Пучков на выездном заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

"Основные усилия группировки сосредоточены в Комсомольске-на-Амуре, где сохраняется угроза затопления большой части города", - приводит слова министра "Голос России".

"Вчера тремя бортами в Комсомольск было доставлено 80 тонн продовольствия, 127 профессиональных спасателей, необходимое оборудование", - проинформировал Пучков.

Он сообщил также, что ведется круглосуточная работа по усилению защитных сооружений, наращиваются дамбы. "Хотелось бы, чтобы все службы города работали более энергично по оказанию помощи людям на затопленных территориях и в пунктах временного размещения", - добавил руководитель МЧС.

Пучков подчеркнул, что все объекты экономики в городе защищены.

Добавим, что в результате наводнения на Дальнем Востоке пострадали свыше 135 тыс. жителей. Такую цифру озвучил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе селекторного совещания. По его словам, 32 тыс. человек были эвакуированы с мест затопления. Многие из них до сих пор находятся в местах временного размещения.