Posted 21 сентября 2013,, 08:14

Published 21 сентября 2013,, 08:14

Modified 30 января, 18:11

Updated 30 января, 18:11

В мэрии Владивостока прошли обыски по делу о взяточничестве

21 сентября 2013, 08:14

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября. Сотрудницу администрации Владивостока подозревают в получение крупной взятки за выделение земельных участков под дачные участки.

"Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Его фигурантом стала начальник отдела планировки территорий управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока", - говорится в сообщении СКР по Приморью.

По данным следствия, 19 сентября подозреваемая в салоне автомобиля, припаркованного возле дома по проспекту Красного Знамени во Владивостоке, получила взятку в сумме 900 тыс. рублей от ранее знакомого гражданина, который действовал в своих интересах, а также в интересах еще четырех граждан.

"Взятка получена ею за согласование схемы расположения пяти земельных участков на улице Выселковая для ведения на них дачного хозяйства", - отмечается в релизе.

В настоящее время в рамках уголовного дела проведены обыски как по месту проживания подозреваемой, так и в администрации города. Деньги, полученные в качестве взятки, изъяты.

В субботу чиновница отстранена от исполнения своих обязанностей. По решению суда, она помещена под домашний арест.

Преступление раскрыто сотрудникам УФСБ России по Приморскому краю.