Posted 13 октября 2013,, 06:45

Published 13 октября 2013,, 06:45

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

ГИБДД Самарской области: Водитель сгоревшей Toyota c 13 жертвами неоднократно привлекался за выезд на "встречку"

13 октября 2013, 06:45

САМАРА, 13 октября. Водитель микроавтобуса Toyota, столкнувшегося с фурой Mercedes в Большечерниговском районе, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщил замначальника УГИБДД по Самарской области Виктор Митник.

По версии правоохранителей, авария произошла по вине водителя Toyota, который вез 14 граждан СНГ на ближайший таможенный пункт.

"До момента аварии водитель микроавтобуса Toyota неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. И, в частности, за выезд на полосу встречного движения", - цитирует представителя ГИБДД портал "Волга- Ньюс".

Ранее сообщалось, что у микроавтобуса перед столкновением с фурой лопнуло колесо. По информации пресс-центра МВД России, в Большечерниговском районе на 132-м км автодороги Самара — Большая Черниговка мужчина 1978 года рождения, следуя на микроавтобусе Toyota с 14 пассажирами (11 граждан Узбекистана, два — Таджикистана и один Азербайджана), из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с грузовиком Mercedes.

После столкновения первое транспортное средство загорелось. В результате ДТП 13 пассажиров микроавтобуса от полученных травм и ожогов скончались, водитель и пассажир с телесными повреждениями были госпитализированы.