Posted 21 октября 2013,, 12:33

Published 21 октября 2013,, 12:33

Modified 30 января, 18:43

Updated 30 января, 18:43

СК: Теракт в Волгограде могла устроить северокавказская смертница

21 октября 2013, 12:33
Подрыв пассажирского автобуса в Волгограде, возможно, совершила с помощью взрывного устройства или ручной гранаты женщина-шахидка, являющаяся гражданской женой северокавказского боевика, сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Валерий Сафонов.

ВОЛГОГРАД, 21 октября. Подрыв пассажирского автобуса в Волгограде, возможно, совершила с помощью взрывного устройства или ручной гранаты женщина-шахидка, являющаяся гражданской женой северокавказского боевика, сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Валерий Сафонов.

Как сказала представитель СК порталу V1.ru, в результате взрыва она погибла. В настоящее время идет проверка автобуса взрывотехниками, так как предполагается наличие еще одного взрывного устройства.

Как сообщалось, взрывное устройство сработало около 14:05 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза" на Лазоревой улице в Волгограде. В автобусе находились около 40 человек. В результате погибли по меньшей мере пятеро пассажиров, еще более 20 пострадали. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия.