Posted 21 октября 2013,, 18:14

Published 21 октября 2013,, 18:14

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

Совет муфтиев России резко осудил теракт в Волгограде

21 октября 2013, 18:14

МОСКВА, 21 октября. Совет муфтиев России категорически осудил действия террористов, устроивших в понедельник теракт в автобусе в Волгограде.

"Совет муфтиев России от имени многомиллионой уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта", - говорится в сообщении на сайте Совета.

Напомним, взрывное устройство сработало в понедельник в автобусе на Лазоревой улице в Волгограде. Погибли пятеро, пострадали 32 человека. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия.

В спецслужбах подозревают, что для теракта в Волгограде была использована гражданская жена русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова Наида Асиялова. Молодые люди познакомились в Москве. В 2012 году Соколов исчез и был объявлен в розыск как без вести пропавший. Однако оказалось, что он уехал в Дагестан, прошел курс взрывного дела и стал членом группировки Камбулатова.

Подробнее можно прочитать здесь.