Posted 13 ноября 2013,, 14:40

Published 13 ноября 2013,, 14:40

Modified 31 марта, 16:23

Updated 31 марта, 16:23

Мэра Астрахани подозревают в получении взятки в 10 млн рублей

13 ноября 2013, 14:40
В отношении мэра Астрахани Михаила Столярова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Ранее сотрудники департамента экономической безопасности МВД России задержали Столярова в одном из ресторанов Астрахани.

АСТРАХАНЬ, 13 ноября. В отношении мэра Астрахани Михаила Столярова возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в октябре астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в Астрахани, площадью 3 тысячи кв.м. Столяров согласился, выдвинув, однако, требование о передаче ему в виде взятки 10 млн рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия. Предприниматель сообщил об этих требованиях в правоохранительные органы, и с этого момента происходящее было под контролем полиции.

В среду сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России при получении требуемых 10 млн рублей Столяров был задержан в одном из ресторанов Астрахани.

Дело расследуется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), уточнил Маркин.