Posted 14 ноября 2013,, 10:04

Published 14 ноября 2013,, 10:04

Modified 30 января, 19:06

Updated 30 января, 19:06

В Магнитогорске слесарь на 32-й день прекратил голодовку по требованию врачей

14 ноября 2013, 10:04

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября. Бывший слесарь «Теплофикации» в Магнитогорске Андрей Романов, 32 дня продолжавший акцию протеста, с сегодняшнего дня приостановил голодовку. Как сообщил рабочий корреспонденту «Росбалта», произошло это после того, как в среду он был доставлен на карете скорой помощи в 1-ю городскую больницу.

В больнице ему поставили капельницу и попытались нормализовать ухудшившееся самочувствие, сказав, что дальнейшее голодание приведет к печальным последствиям. Также у него появились боли в животе. Андрей Романов от госпитализации отказался и принял решение приостановить голодовку ввиду ухудшения состояния здоровья.

В этом месяце рабочие муниципального предприятия трест «Теплофикации» получили квартальную премию около 4 тыс. рублей, также руководство треста пообещало премию за год. Андрей Романов констатировал, что его борьба за улучшение условий труда и увеличение заработной платы рабочему персоналу не прошла даром.

Сам Андрей Романов уволен с работы. Более месяца назад он объявил акцию протеста, поселившись в палатке в центре города.