Posted 17 ноября 2013,, 19:44

Published 17 ноября 2013,, 19:44

Modified 30 января, 19:09

Updated 30 января, 19:09

Twitter: Россиян возмутила отмена КВН из-за трагедии в Казани

17 ноября 2013, 19:44

МОСКВА, 17 ноября. Интернет-пользователи в соцсетях выражают массовое возмущение в связи с отменой показа КВН из-за авиакатастрофы в Казани, унесшей в воскресенье жизни 50 человек.

"И тут же - чудовищное: граждане массово возмущаются отменой КВН из-за трагедии. Неужели порог совести снижен до такой степени?", - пишет в связи с этим в своем Twitter депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский.

Отметим, многие комментарии блогеров отличаются циничностью и пестрят ненормативной лексикой. "Из-за самолета квн отменили. Ну..., давайте теперь посыпать голову пеплом и страдать", - пишет пользователь Twitter Ярослав Козулин. "ну и зачем 1 канал отменил КВН сейчас? у меня вот не траур, например. вот Путин пускай сидит без КВНа, а мне скучно", - пишет другой блогер.

Как сообщалось, 17 ноября в 19:26 при посадке в Казани разбился пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", вылетевший в 18:25 мск из Домодедово. На борту самолета находились 50 человек — 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Самолет столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг. При посадке лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу. В авиакатастрофе погибли сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов, супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, а также глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов. Их имена значатся в списке погибших пассажиров разбившегося Boeing, который ранее опубликовало МЧС РФ.