Posted 18 ноября 2013,, 05:04

Published 18 ноября 2013,, 05:04

Modified 31 марта, 16:20

Updated 31 марта, 16:20

В аэропорт Казани несут цветы и игрушки в память о жертвах авиакатастрофы

18 ноября 2013, 05:04

КАЗАНЬ, 18 ноября. В международный аэропорт «Казань» в память о погибших при крушении самолета Boeing-737 приносят красные цветы и игрушки.

Небольшой импровизированный мемориал памяти находится рядом со вторым терминалом, куда еще вчера приходили родственники и знакомые погибших: одни уже знали о трагедии, другие же шли с надеждой, что в числе погибших нет их близких - в различных источниках различались имена некоторых пассажиров, но были одинаковые фамилии, сообщает "Татар-информ".

Цветы несли не только родственнки, но и неравнодушные люди. «В числе погибших нет наших родственников или знакомых. Мы разделяем скорбь с родственниками погибших. Это действительно трагедия», - говорили посетители аэропорта.

Как сообщалось, в авиакатастрофе погибли двое детей в возрасте 11 и 15 лет — Дарья Арташина (2002 года рождения) и Алина Кашапова (1998 года рождения).

Напомним, 17 ноября в 19:26 при посадке в Казани разбился пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", вылетевший в 18:25 мск из Домодедово. На борту самолета находились 50 человек — 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Самолет столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг. При посадке лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу. После этого произошел взрыв — взорвалось топливо в бензобаках самолета.

В авиакатастрофе погибли сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов, супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, а также глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов. Их имена значатся в списке погибших пассажиров разбившегося Boeing, который ранее опубликовало МЧС РФ.

Понедельник, 18 ноября, объявлен в Татарстане Днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы.