Posted 18 ноября 2013,, 08:21

Published 18 ноября 2013,, 08:21

Modified 31 марта, 16:20

Updated 31 марта, 16:20

И.о. мэра Астрахани назначена заместительница арестованного Столярова

18 ноября 2013, 08:21

АСТРАХАНЬ, 18 ноября. Исполняющей обязанности мэра Астрахани назначена Ирина Егорова, занимавшая должность заместителя мэра города по правовому обеспечению и муниципальному контролю.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, сегодня и.о. мэра уже провела аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации. Как отметила Ирина Егорова, в настоящий момент все вопросы местного самоуправления продолжают решаться в рамках полномочий городской администрации. Продолжается работа по формированию бюджета на 2014 год, проект которого вскоре будет вынесен на заседание Городской Думы. На особый личный контроль исполняющая обязанности градоначальника взяла вопросы функционирования коммунального комплекса. Уже сегодня Егорова намерена провести совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций и обсудить вопросы готовности коммунальных служб к холодам.

Ирина Егорова родилась в Астрахани в 1969 году. Училась в Саратовском юридическом институте имени Курского. С 1994 года работала в прокуратуре Астраханской области на оперативных должностях. В 2012 году возглавила правовое управление администрации Астрахани. Имеет классный чин советник юстиции. Ирина Юрьевна замужем. У нее трое детей и внук.

Как сообщалось, мэр Астрахани Михаил Столяров был арестован по подозрению в получении взятки в 10 млн рублей. Он этапирован в Москву и содержится в СИЗО. Подробнее об этом читайте здесь.