Posted 19 ноября 2013,, 15:44

Published 19 ноября 2013,, 15:44

Modified 31 марта, 16:18

Updated 31 марта, 16:18

В Махачкале ликвидирован пособник организатора теракта в Волгограде

19 ноября 2013, 15:44
Один боевик уничтожен во вторник силовиками в частном доме в Махачкале, еще трое заблокированы. Как сообщил источник СМИ в правоохранительных органах, убитый боевик оказался пособником организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев.

МАХАЧКАЛА, 19 ноября. Один боевик уничтожен во вторник силовиками в частном доме в Махачкале, еще трое заблокированы. Оперативные мероприятия продолжаются.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, ранее в результате обстрела на улице Азиза Алиева в Махачкале, рядом со зданием Духовного управления мусульман, погибли два сотрудника полиции, один ранен. Позднее эти же лица ранили еще двух полицейских, на этот раз на улице Казбекова.

Вскоре один из бандитов был убит, им, по уточненным данным, оказался пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев.

Как сообщалось, 16 ноября в ходе спецоперации в поселке Семендер Республики Дагестан сотрудниками антитеррористических спецподразделений были уничтожены пятеро боевиков, в том числе, предположительно, Дмитрий Соколов, которого следствие считает возможным организатором теракта, произошедшего 21 октября в Волгограде.

Напомним, что взрыв прогремел в салоне волгоградского автобуса маршрута №29 в 14:05. Жертвами теракта стали семь человек. Медики оказали помощь 37 пострадавшим, 27 из которых увезли в больницы. Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: "убийство более двух лиц", "теракт" и "незаконный оборот оружия".