Posted 28 ноября 2013,, 07:53

Published 28 ноября 2013,, 07:53

Modified 30 января, 19:20

Updated 30 января, 19:20

В подвале здания Нижегородского облсуда найден труп убитого

28 ноября 2013, 07:53

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября. В Нижнем Новгороде в подвале здания судебной колллегии по гражданским делам областного суда найдено тело убитого строителя.

Засыпанный мусором труп в здании суда на Большой Покровской улице, 1 нашли 25 ноября. Погибшим оказался бригадир компании ООО "Гефест", выполнявшей ремонт в рамках госконтракта, сообщили в пресс-службе суда.

По официальной версии СКР, 15 ноября после рабочего дня девять рабочих предъявили претензии бригадиру в связи с невыплатой денег. В ходе возникшего на этой почве конфликта рабочие жестоко избили своего бригадира, применяя металлическую трубу и палку. После этого злоумышленники засыпали тело прораба на цокольном этаже здания строительным мусором.

Задержать пока удалось только двух подозреваемых. Поиски оставшихся фигурантов дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), продолжаются.

Как сообщил руководитель пресс-службы Нижегородского облсуда Валерий Лазарев, "происшествие не отразилось на работе суда, так как изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был изолирован". По его словам, гражданская коллегия облсуда работает в обычном режиме.