Posted 10 декабря 2013,, 12:27

Published 10 декабря 2013,, 12:27

Modified 31 марта, 15:58

Updated 31 марта, 15:58

В Арзамасе задержан оппозиционер

10 декабря 2013, 12:27

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря. В Арзамасе судебные приставы задержали руководителя городской ячейки незарегистрированной партии «Другая Россия» Дмитрия Исусова. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель регионального отделения «ДР» Юрий Староверов, задержанному предъявлены претензии в том, что он, якобы, не заплатил штраф за участие в акции «Стратегии-31» 31 июля.

Соратники Исусова предположили, что оппозиционера, по всей видимости, арестуют на время волнений в Арзамасе. Исусов активно выступал на народном сходе в понедельник, требуя отставки местного начальства. Его поддержали собравшиеся. Дмитрий активно участвовал и в первом сходе, который проходил 8 декабря. Именно его сообщения, фото и видео облетели Интернет и СМИ и привлекли внимание России к происходящему в Арзамасе.

Дмитрия Исусова доставили в мировой суд. Ему может грозить до 15 суток ареста.

Напомним, что в Арзамасе произошли беспорядки, в ходе которых были разбиты витрины нескольких торговых точек. Волнения случились после народного схода, который собрался в результате возмущения горожан убийством местного жителя Александра Слакаева.