Posted 10 декабря 2013,, 14:11

Published 10 декабря 2013,, 14:11

Modified 31 марта, 15:58

Updated 31 марта, 15:58

Двум из трех участников нападения на жителей Арзамаса предъявлено обвинение

10 декабря 2013, 14:11

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря. Двум из трех задержанных после резонансного убийства горожанина в Арзамасе предъявлено обвинение. В городе, между тем, продолжаются волнения.

Как сообщили в СКР, создана совместная следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов аппарата регионального следственного управления и Арзамаса. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления по региону.

"41-летнему и 27-летнему подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в содеянном они признали частично, дали показания с участием адвокатов", - сообщили в региональном СУ СКР.

В ближайшее время следователи планируют предъявление обвинения и третьему подозреваемому.

Следователи СК 7 и 9 декабря встречались с жителями Арзамаса, сообщали им ход и результаты расследования данного уголовного дела, отвечали на вопросы жителей.

Тем не менее, как сообщает Life News, волнения в городе продолжаются. К вечеру 10 декабря полиция задержала более 160 местных жителей, четверо из которых подозреваются в умышленном уничтожении и повреждении имущества. Следственный отдел ОМВД по Арзамасу возбудил уголовное дело.

Еще на девятерых участников беспорядков составлены протоколы в порядке статьи 19.3 КоАП РФ за неповиновение сотрудникам полиции и мелкое хулиганство. Остальные задержанные отпущены после проведения мероприятий, направленных на установление их причастности к погромам. Известно, что в суд направлены дела об административных правонарушениях только на семерых из них.