Posted 16 декабря 2013,, 07:35

Published 16 декабря 2013,, 07:35

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

СМИ: Толоконникова до амнистии останется в красноярской больнице ФСИН

16 декабря 2013, 07:35
Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова намерена воспользоваться возможностью досрочно освободиться по амнистии и останется в больнице до окончания срока. Ее соратница Мария Алехина, как сообщалось, может отказаться от освобождения по амнистии.

КРАСНОЯРСК, 16 декабря. Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова намерена воспользоваться возможностью досрочно освободиться по амнистии и останется в больнице до окончания срока, сообщают "Известия". Ее соратница Мария Алехина, как сообщалось, может отказаться от освобождения по амнистии.

По данным издания, Толоконникова проведет остаток срока в спецбольнице Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Красноярскому краю, куда ее поместили в ноябре на медобследование.

Диагноз Толоконниковой до сих пор неясен. "Больница только называется туберкулезной, однако этим направлением там занимается только одно одноименное отделение. Диагноз Надежды я назвать не могу из-за врачебной тайны, однако могу сказать, что она лежит не в туберкулезном отделении", — пояснила газете адвокат Ирина Хрунова.