Posted 17 декабря 2013,, 17:29

Published 17 декабря 2013,, 17:29

Modified 31 марта, 15:51

Updated 31 марта, 15:51

НАК: В Дагестане уничтожен подрывник, находящийся в федеральном розыске

17 декабря 2013, 17:29

МАХАЧКАЛА, 17 декабря. Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в Махачкале убит боевик.

Как сообщает информцентр НАК, нейтрализованный боевик предварительно опознан как находящийся в федеральном розыске уроженец села Кули Кулинского района Курбан Омаров, 1988 г.р.

"По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан Омаров являлся подрывником "махачкалинской" бандгруппы, и был причастен к многочисленным подрывам на территории республики. На его счету множество человеческих жизней, так в прошлом году им был подготовлен теракт у въездного поста полиции в городе Махачкале, и в мае т.г. подрыв автомобиля у здания Федеральной службы судебных приставов", - говорится в сообщении.

По данным НАК, во вторник около 17:10 в Махачкале на перекрёстке улицы Гаджиева и проспекта Акушинского произошло вооружённое нападение на наряд полиции. Бдительные граждане в салоне маршрутного такси заметили двух подозрительных вооружённых лиц, и об этом на остановке сообщили наряду полицейских, которыми были предприняты меры по их задержанию.

Злоумышленники открыли стрельбу, в результате чего один полицейский погиб, другой получил ранения. В городе был объявлен план "Перехват".