Posted 26 декабря 2013,, 18:43

Published 26 декабря 2013,, 18:43

Modified 31 марта, 15:42

Updated 31 марта, 15:42

Депутаты и члены правительства Заполярья устроили драку на новогоднем корпоративе

26 декабря 2013, 18:43

МУРМАНСК, 26 декабря. Новогодний прием губернатора Мурманской области завершился массовой дракой, сообщил ИА FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

"Несколько драк произошло во время новогоднего корпоратива, устроенного в среду, 25 декабря, правительством региона в ночном клубе "Меридиан" в Мурманске. На место происшествия были направлены несколько нарядов полиции, но никого не задерживали", - сказал собеседник агентства.

По словам одного из участников мероприятия, первая драка произошла между депутатами и некоторыми членами областного правительства из-за того, что "некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню".

По словам другого участника, еще одна драка произошла между владельцем местного телеканала "ТНТ-Блиц" Василием Пиминым и замдиректора "Росатомфлота" Мустафой Кашкой. "В этом случае зачинщиком потасовки выступил г-н Пимин, который разбил бутылку о голову Кашки", - сказал источник. Кашка зафиксировал побои и написал заявление в полицию.

Кроме того, несколько более мелких стычек произошло в холле ночного клуба, но до рукоприкладства дело не дошло.

В пресс-службе областного правительства подтвердили факт потасовок на приеме, отметив, что "губернатор Марина Ковтун не ожидала такого и покинула мероприятие, как только началась первая драка".

На новогодний прием были приглашены около 150 представителей областного правительства, депутатского корпуса, госкомпаний, силовых органов и известны людей региона.

В региональном управлении МВД обещали прокомментировать произошедшее утром в пятницу.