Posted 29 декабря 2013,, 09:38

Published 29 декабря 2013,, 09:38

Modified 30 января, 19:51

Updated 30 января, 19:51

Бомба в Волгограде сработала у металлоискателя, взрыв был мощным (видео)

29 декабря 2013, 09:38

ВОЛГОГРАД, 29 декабря. Неустановленное взрывное устройство сработало перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в железнодорожный вокзал "Волгоград-I", сообщили в правоохранительных органах региона.

"Согласно предварительной информации, неустановленное взрывное устройство сработало в момент чьего-то прохода перед рамкой металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал. В настоящее время в здании работают саперы-взрывотехники", - сказал собеседник "Интерфакса".

Как передает "Высота-102", кто-то мог пройти внутрь здания вокзала, но не был пропущен. После этого у турникетов произошел взрыв, в результате которого как минимум одного человека разорвало.

По сообщению корреспондента информагентства, вероятно, взрыв был очень сильным. Так, практически все окна вокзала выбиты. Около вокзала находятся более двух десятков машин «скорой помощи», которые периодически отъезжают. Вся привокзальная площадь оцеплена сотрудниками полиции. Здесь можно увидеть машины центра медицины катастроф и взрывотехников.

По уточненным данным, при взрыве погибли 10 человек и трое были ранены.